null


ORARI ATTIVITA'

LUNEDI’ SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
10.00/11.00  Ginnastica finaliz. al fitness e alla salute

Gianni De Candia

 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
11.00/12.00  Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
12.00/13.00  Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
16.00/17.00  Ginnastica posturale

Gianni De Candia

 Ginnastica posturaleGianni De Candia  Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
17.00/18.00  Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
18.00/19.00  Danza moderna fino ai 9 anni

G. Heredia

Ginnastica finaliz. al fitness e alla salute

Gianni De Candia

 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
19.00/20.00  Choreografic dance

Rosa Cantatore

Choreografic dance

Rosa Cantatore

 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
20.00/21.00 Choreografic dance

Rosa Cantatore

 Muay thay

Vincenzo Giordano

 

Ginnastica finaliz. al fitness e alla salute

Gianni De Candia

 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
21.00/22.00 Choreografic dance

Rosa Cantatore

 Muay thay

Vincenzo Giordano

 Ginnastica aerobica di tutto il corpo

G. De Candia

 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
22.00/23.00
MARTEDI’ SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 Ginnastica final. al fitness e alla salute

Gabriela Heredia

Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
10.00/11.00 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
11.00/12.00 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
12.00/13.00 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
16.00/17.00 Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
17.00/18.00 Danza moderna dai 10 anni in poi

Gabriela Heredia

Gioco atletica

Gianni De Candia

Gioco atletica

Gianni De Candia

Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
18.00/19.00 Ginnastica final. al fitness e alla salute

Gabriela Heredia

Choreografic dance

Rosa Cantatore

Choreografic dance

Rosa Cantatore

Ginnastica posturale

Gianni De Candia

19.00/20.00 Karate (4 ai 9)

Corrado Mancini

Choreografic dance

Rosa Cantatore

Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
20.00/21.00 Karate (adulti) Ginnastica aerobica

Giovanna Bufo

Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
21.00/22.00 Karate (adulti) Danze caraibiche(bas)

Fabio Sherza

Ginnastica aerobica boxata

Gianni De Candia

Pesistica (cultura fisica in sala pesi)
22.00/23.00
MERCOLEDI’ SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
10.00/11.00 BALLI GRUPPO(5° GRUP)
ROSA CANTATORE
ZUMBA
CRISTINA DI PINTO
PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
11.00/12.00 BALLI GRUPPO(5° GRUP)
ROSA CANTATORE
CULTURA FISICA
SALA PESI
12.00/13.00 PIETR0 PRIVATA COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
CULTURA FISICA
SALA PESI
16.00/17.00 GIOCO ATLETICA (4 AI 9)
PIETRO CAMPOREALE
COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
CULTURA FISICA
SALA PESI
17.00/18.00 HIP HOP(6AI 11)
MICHELE MUSCILLI
GIOCO DANZA (4 AI 9)
GABRIELA HEREDIA
PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
18.00/19.00 HIP HOP( 12 AI 18)
MICHELE MUSCILLI
BALLI GRUPPO(1° GRUP)
ROSA CANTATORE
BALLI GRUPPO(1° GRUP)
ROSA CANTATORE
CULTURA FISICA
SALA PESI
19.00/20.00 BALLI GRUPPO(2° GRUP)
ROSA CANTATORE
ZUMBA
CRISTINA DI PINTO
PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
20.00/21.00 BALLI GRUPPO(2° GRUP)
ROSA CANTATORE
KANGOO JUMPS
TANYA DE STENA
TOTAL BODY
GIANNI DE CANDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
21.00/22.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
22.00/23.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
GIOVEDI’ SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 GYM BALL
GABRIELA HEREDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
10.00/11.00 ZUMBA
GIOVANNA BUFO
CULTURA FISICA
SALA PESI
11.00/12.00 PIETR0 PRIVATA CULTURA FISICA
SALA PESI
12.00/13.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
16.00/17.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
17.00/18.00 DANZA MODER/CLASSIC
GABRIELA HEREDIA
GIOCO ATLETICA
GIANNI DE CANDIA
GIOCO ATLETICA
GIANNI DE CANDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
18.00/19.00 GYM BALL
GABRIELA HEREDIA
BALLI GRUPPO(3° GRUP)
ROSA CANTATORE
BALLI GRUPPO(3° GRUP)
ROSA CANTATORE
GINNASTICA POSTURALE
GIANNI DE CANDIA
19.00/20.00 KARATE (4 AI 9)
CORRADO MANCINI
BALLI GRUPPO(4° GRUP)
ROSA CANTATORE
SYNCHRO LATIN
GABRIELA HEREDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
20.00/21.00 KARATE (ADULTI)
CORRADO MANCINI
DANZE STANDARD
BUFI LEONARDO
ZUMBA
GIOVANNA BUFO
CULTURA FISICA
SALA PESI
21.00/22.00 KARATE (ADULTI)
CORRADO MANCINI
DANZE CARAIBICHE(BAS)
FABIO SGHERZA
FIT BOX
GIANNI DE CANDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
22.00/23.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
VENERDI’ SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
10.00/11.00 PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
11.00/12.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
12.00/13.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
16.00/17.00 PIETR0 PRIVATA COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
CULTURA FISICA
SALA PESI
17.00/18.00 PIETR0 PRIVATA COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
COLETTIVO LATINO
VINCENZO CIPRIANI
CULTURA FISICA
SALA PESI
18.00/19.00 DANZA MODER./CLASSI
FABRIZIA PARDINI
DANZE ORIENTALE (BAS)
LUCIA MASSARO
PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
19.00/20.00 HI HOP
FABRIZIA PARDINI
DANZE OREINTALI (BAS)
LUCIA MASSARO
CULTURA FISICA
SALA PESI
20.00/21.00 DANZE ORIENTALI (INT)
LUCIA MASSARO
PILATES GIANNI DE CANDIA CULTURA FISICA
SALA PESI
21.00/22.00 KANGOO JUMPS
TANYA DE STENA
DANZE ORIENTALI (INT)
LUCIA MASSARO
TOTAL BODY
GIANNI DE CANDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
22.00/23.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
SABATO SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00 GYM BALL
GABRIELA HEREDIA
PIETR0 PRIVATA CULTURA FISICA
SALA PESI
10.00/11.00 KENDO NICOLA STRINGANO PIETR0 PRIVATA CULTURA FISICA
SALA PESI
11.00/12.00 KENDO NICOLA STRINGANO PIETR0 PRIVATA CULTURA FISICA
SALA PESI
12.00/13.00 KENDO NICOLA STRINGANO CULTURA FISICA
SALA PESI
16.00/17.00 GINNASTICA POSTURALE
GIANNI DE CANDIA
GINNASTICA POSTURALE
GIANNI DE CANDIA
CULTURA FISICA
SALA PESI
17.00/18.00 KARATE (4 AI 9)
CORRADO MANCINI
CULTURA FISICA
SALA PESI
18.00/19.00 KARATE (4 AI 9)
CORRADO MANCINI
DANZE STANDARD
BUFI LEONARDO
CULTURA FISICA
SALA PESI
19.00/20.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
20.00/21.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
21.00/22.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
22.00/23.00 CULTURA FISICA
SALA PESI
DOMENICA SALA D SALA C SALA B SALA A
09.00/10.00
10.00/11.00
11.00/12.00
12.00/13.00
16.00/17.00
17.00/18.00 SALA PESI E
FUNZIONALE
18.00/19.00 DANZE CARAIBICHE(BAS)
FABIO SGHERZA
DANZE CARAIBICHE(BAS)
FABIO SGHERZA
SALA PESI E
FUNZIONALE
19.00/20.00 YOGA DELLA RISATA
FRANCESCA CIPRIANI
DANZE CARAIBICHE(BAS)
FABIO SGHERZA
DANZE CARAIBICHE(BAS)
FABIO SGHERZA
SALA PESI E
FUNZIONALE
20.00/21.00
21.00/22.00
22.00/23.00

REGOLAMENTO ANNO ACCADEMICO 2017-18 STATUTO E ATTO COSTITUTIVO

Watch Dragon ball super